Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178267
 Всего ответов: 201395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество право наследство лицензия продажа гражданство развод ребенок иск пособие брак увольнение декретный отпуск жилье алименты документы работа выселение очередь прописка компенсация раздел имущества контракт недвижимость отпуск общежитие приватизация аренда молодая семья оплата оформление документов квартира молодой специалист льготный кредит ип сроки налоги армия отработка кредит договор налог суд строительство льготы права зарплата оформление амнистия раздел долг регистрация беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128820 Опубликовано 04.10.2011 в 10:12

Можно ли ИП из Беларуси продавать в Россию с наложенным платежом?

Я зарегистрирован в качестве индивидуально предпринимателя с Общей системой налогообложения. Продаю товары по Беларуси в том числе и с наложенным платежом с зачислением средств на мой расчетный счет. Могу ли я по этой схеме продавать в страны Таможенного союза? Или надо на каждую посылку оформлять экспорт или статистику?

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

1. Можете. 2. Надо оформлять экспортную статдекларацию при стоимости поставки 1 000 евро и более в календарный месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.10.2011 в 10:57

А как в таком случае оформлять сделку? Выписывать обычную накладную в белорусских рублях с НДС? И кто контролирует, привышаю ли я порог в 1000 евро. Надо ли подавать отчет по этим операциям?Подскажите документ, где это описано детально.

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Технология статистического декларирования при вывозе товара в страны ТС (экспорт) - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=134 . Контролируют имеющие на то полномочия контролирующие органы: КГК, ГТК, МНС и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.10.2011 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 14:46

Тут описано как работать с юририческими лицами нерезидентами. А как оформлять сделку с физическим лицом? Заключать договор? Тем более сделка проходит через Белпочту, т.е. валюту как таковую я получать не буду. Ее получит Белпочта и выплатит мне бел рублями.Мне кажется , что в этом случае Белпочта выступает в качестве агента, который осуществляет перевозку груза до получателя, кассы, которая принимает валюту , конвертирует ее в бел руб и перечисляет на мой р/с.

Виктор :: Гродно


  Ответов: 1

Если вы выставляете счет в валюте, то и получить на свой счет в своём банке Вы должны эту сумму в валюте сделки - почитайте Указ № 178. Белпочта - просто перевозчик, а не банк. Договор в поставке для физ. лиц не обязателен, но очень желателен для нашего законодательства и контролирующих органов и органов валютного контроля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.10.2011 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы