Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство раздел алименты компенсация имущество кредит лицензия молодая семья ип пособие наследство контракт распределение квартира недвижимость договор отпуск прописка увольнение общежитие льготы права иск армия документы ребенок зарплата жилье оформление приватизация аренда налог налоги раздел имущества очередь декретный отпуск льготный кредит брак отработка оформление документов продажа молодой специалист развод работа сроки право выселение беременность суд регистрация гражданство оплата долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128810 Опубликовано 04.10.2011 в 09:30

Имеем ли право на наследство?

Здравствуйте!В сентябре этого года умерла бабушка (мама моей мамы).Осталась квартира и дача.Проживала она с сожителем (не является собственником, но прописан) 12 лет.В приватизации квартиры участвовала только бабушка (без его ведома).И теперь он нас не пускает в квартиру,сказал только через суд. Дело в том что, дети бабушки (моя мама, тетя и дед погибли), остались только внуки, нас трое.Вопрос:имеет ли право сожитель на проживание в квартире,и кто является прямым наследником , если бабушка не успела составить завещание? Заранее спасибо!

Анастасия Дунчик :: Барановичи


  Ответов: 1

наследниками 1-й очереди по закону являются родители, дети, супруг. если на момент открытия наследства этих наследников нет в живых, то имущество наследуют внуки. оформляйте право на наследство в 6-мес. срок со дня смерти , регистрируйте право собственности на свои доли в бти и, если гражданин будет вам препятствовать в осуществлении права собственности, обращайтесь в суд. закон на вашей стороне. правда, поскольку гражданин зарегистрирован в квартире, то он имеет право пользования ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.10.2011 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы