Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата алименты оформление документов развод раздел гражданство пособие оформление документы льготный кредит отработка общежитие имущество работа лицензия увольнение недвижимость распределение контракт прописка ребенок брак сроки приватизация зарплата строительство раздел имущества налоги долг беременность отпуск молодой специалист кредит ип права наследство компенсация налог регистрация право жилье амнистия декретный отпуск суд армия молодая семья продажа очередь льготы аренда договор иск выселение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128795 Опубликовано 03.10.2011 в 22:38

Может ли жить посторонний человек в квартире без согласия нанимателя

Здравствуйте.Суть вопроса в следующем, квартира неприватизирована, мама наниматель, платим за квартиру поровну, но счета не делили. Я живу со своим парнем в отдельной комнате, все очень пристойно и спокойно, не пьем, не кричим, громко не шумим, компаний не приводим. Моей маме с недавнего времени перестал нравится мой парень и она приказала, чтобы он уходил или приходил иногда, что можно сделать в этом случае?

Бояринова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Помириться с мамой. С точки зрения жилищного законодательства Ваш парень не может жить в квартире без письменного согласия Вашего и Вашей матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.10.2011 в 06:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2011 в 19:39

Екатерина , уточните пожалуйста а что значит "письменное согласие" ? как его оформляют кому передают , вообще где можно прочитать из НПА о данном письменном согласии ? и могу ли я просто взять вызвать милицию и попросить человека с вещами на выход ? если не являюсь главным квартиросьемщиком в кооперативной не приватезированной квартире , а просто членом семьи . и последний вопрос если данный гражданин является супругом(ой) как в выше описанном примере мужа или жены ? автоматически у него прав становиться больше ? то есть он имеет право проживать даже при отсутствии прописки в данном жилом помещении ? и если возникает необходимость в его выселении какие мероприятия необходимо производить ? благодарю за ответ !С уважением И.

Попов Игорь :: минск


  Ответов: 1

В статье или 29 или 30 Жилищного кодекса. Процедура получения письменно согласия на регистрацию: все зарегистрированные граждане идут в Отдел гражданства и миграции и при начальнике службы расписываются в форме 15. Любой зарегистрированный гражданин вправе возражать против проживания в квартире без его письменного согласия любого лица- мужа, брата, жены и т.д. Однако наша доблестная милиция считает, что жены и мужья неприкосновенны, тогда только иск в суд!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.10.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.10.2011 в 22:01

Усложнит ли ситуацию,если я не проживаю в квартире?Письменного и устного согласия на проживания мужа сестры я не давала.С каким иском обращаться в суд?Какие факты должны быть на руках?

телепнева анастасия вадимовна :: гомель


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, он проконсультирует Вас о всех особенностях. Важно ведь видеть документы и знать о какой квартире идет речь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.10.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2011 в 17:29

Помириться с мамой как вариант не поможет, она не разрешает мне никогда приводить чувствует себя хозяйкой, можно ли разделить лицевые счета и закрепить за собой одну комнату, чтобы она не могла в ней распоряжаться?

Бояринова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Раздел лицевых счетов ( правильно это называется определение порядка пользования квартирой) ничего не даст. У вас останутся в общем пользовании коридор, санузел и кухня! Через которые к Вам %-тоE-то может проходить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.10.2011 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128795





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы