Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество алименты брак иск молодая семья льготы квартира приватизация раздел имущества распределение наследство лицензия общежитие недвижимость очередь оформление контракт налоги отпуск налог строительство беременность льготный кредит право ребенок суд гражданство выселение регистрация прописка документы оплата оформление документов раздел зарплата договор молодой специалист продажа декретный отпуск кредит работа пособие развод отработка увольнение армия права аренда амнистия компенсация жилье сроки долг







  • Консультации терапевта - быстро и доступно в клинике Оримед
    addhealth.ru
  • ТСМ - производство домокомплектов из профилированного бруса тут
    stroimdom.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128794 Опубликовано 03.10.2011 в 22:32

При разводе по суду постановить запрет без разрешения отца выезд ребенка за пределы РБ

Здравствуйте. Жена инициирует процедуру развода. У нас есть общий ребенок. Пытаясь воспрепятствовать, жена не дает мне встреч с дочерью и говорит, что вывезет ребенка за границу на ПМЖ и дочку я больше не увижу. Хотелось бы знать, что я могу сделать для того, чтобы моя жена не могла без моего разрешения вывезти ребенка за пределы РБ. Могу ли я просить суд во время развода выдать такое постановление или это отдельная процедура? Какие документы необходимы будут для принятия такого решения судом и нужно ли присутствие жены при этом? Может ли суд при процедуре развода обязать жену предоставлять мне время встреч с дочерью по моему требованию?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: запрет выезда за границу

  Ответов: 1

Это отдельная процедура. При расторжении брака этот вопрос суд рассматривать не будет. На ПМЖ супруга ребенка не вывезет точно (если это не РФ или Украина), для просто ограничения временного выезда за пределы РБ нужно подать иск в суд Присутствие жены при рассмотрении дела будет необходимо.Вопрос о порядке Ваших встреч с ребенком можно поставить отдельным иском и одновременно с расторжением брака. Грамотно его подготовить помогут адвокаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2011 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы