Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог распределение декретный отпуск очередь кредит беременность алименты раздел имущества иск договор регистрация контракт молодой специалист право оформление документов брак приватизация сроки оплата отработка увольнение ребенок ип гражданство имущество льготы строительство зарплата пособие лицензия льготный кредит продажа налоги жилье амнистия права молодая семья армия суд оформление отпуск развод работа общежитие документы недвижимость прописка выселение долг аренда квартира наследство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12879 Опубликовано 18.09.2007 в 14:34

Молодой человек работает на заводе слесарем. С ним заключен трудовой контракт до 2009 г. Но в связи с обстоятельствами (женитьба) возникла потребность уволиться сейчас, т.к. перестала устраивать зарплата и бесперспективность. Но директор заявление не подписывает и по соглашению сторон увольнять отказывается. Об увольнении по собственному желанию не идет речь, т.к. это контракт, а не договор. Что можно сделать? Как уволиться? Или придется работать против своей воли и желания до срока окончания контракта? Спасибо.

Шульган Елена :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день Елена. Чтобы досрочно расторгнуть контракт можете попробовать поискать нарушения трудового законодательства, коллективного или трудового договора со стороны нанимателя. Например: несвоевременная выплата заработной платы, изменениие существенных условий труда (изменение графика работы, размера оплаты, изменение тарифного разряда, совмещение профессий и т. д.) без соблюдения месячного срока предупреждения работника. В случае наличия вышеуказанных нарушений со стороны нанимателя их факт должен быть установлен уполномоченным государствнным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде(департаментом государственной инспекции труда), профсоюзом и (или) судом. Контракт также может быть расторгнут досрочно по требованию работника при наличии уважительных причин. Например: болезнь или инвалидность, препятствующая продолжению работы, необходимость ухода за членом семьи и т.д. Уважительность причины оценивается нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 18.09.2007 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы