Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права отпуск молодой специалист налоги ип пособие молодая семья сроки строительство развод документы квартира льготный кредит раздел гражданство иск недвижимость контракт долг право оплата договор продажа алименты увольнение налог прописка суд кредит оформление документов оформление отработка регистрация беременность приватизация выселение жилье работа очередь ребенок брак раздел имущества наследство зарплата армия общежитие льготы имущество компенсация лицензия декретный отпуск амнистия аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128777 Опубликовано 03.10.2011 в 19:36

Как мне поступить с больным пенсионером, прописанным в моей квартире и не являющимся мне родственником.

Помогите решить вопрос. Дело в том что я являюсь собственницей 2х комнатной квартиры,где прописаны ещё кроме меня двое человек. Это муж моей умершей матери 72-х лет и родной брат 66 года рождения инвалид. Брат периодически лежит в больницах,в квартире остаётся старик один, а я в этой квартире не проживаю, т.к. живу со своим супругом в его квартире. После смерти матери участились случаи вредительства жилища со стороны старика. Два раза были поджоги в комнате и в туалете т.к. он не тушит окурки сигарет и разбрасывает их куда попадя. А также устроил затоп на кухне не закрывая кран и засорив смыв остатками пищи. Разъясните что делать в таких случаях если он не признан невменяемым, но при этом страдает старческим маразмом. Как мне с ним поступить, если он мне совсем чужой человек и у него нет родных, кому могла бы его передать на поруки? Тем более, этот человек в самом прямом смысле выжил с белого света мою маму своим деспотичным характером, и ухаживать за этим монстром у меня нет желания. В дом престарелых согласия он не даёт и бумаги не подписывает. P.s. Этот крик о помощи вынужденный обратится к юристу благодаря сегодняшнему случаю затопления ИМ, всех нижних соседей, что думаю будет мало продать эту квартиру,что бы рассчитаться за порчу имущества перед всеми пострадавшими соседями от потопа.

Наталья Евгеньевна :: Минск


  Ответов: 1

Важны доказательства вины этого человека. Если они у Вас будут, тогда возможна попытка выселения без предоставления другого жилого помещения, через суд и не с первого раза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 04.10.2011 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128777





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы