Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия ребенок сроки льготный кредит общежитие очередь лицензия контракт гражданство налоги алименты раздел имущества раздел работа приватизация льготы отпуск молодой специалист наследство недвижимость прописка квартира оформление документов увольнение строительство продажа амнистия молодая семья имущество беременность кредит оплата документы долг декретный отпуск ип брак аренда отработка жилье суд пособие право развод договор налог зарплата выселение иск права регистрация оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12876 Опубликовано 18.09.2007 в 13:37

Добрый день. Проштудировала вопросы и ответы на сайте и решила самостоятельно пожаловаться на индивидуального предпринимателя, но обнаружила, что все не так просто. На сайте нашла ссылку на то, что если ИП оказал в выдаче жалобной книги, то нужно обратиться в орган, его зарегистрировавший. В Администрации Центрального района (где зарегистрирован ИП) мне сказали, что они только выдают свидетельства о регистрации, а жалоб они не принимают (и аннулировать свидетельство они не могут), правда они сообщили, что на данного предпринимателя у них есть представление на ликвидацию, но на повестку он не явился, а следовательно сделать они ничего не могут. В налоговой инспеции по Центральному району инспектор по ИП (не помню точно, как называется должность) также не хотела принимать от меня жалобу (о том, что ИП отказался мне выдать жалобную книгу, прейскурант, протокол согласования цен, копию свидетельства о регистрации и лицензии, чек...) мотивируя это тем, что все это факты труднодоказуемые. Лишь, когда она услышала фамилию ИП, то сообщила, что на него действительно много нареканий и посоветовала мне написать заявление и оставить его в канцелярии. А вобще все говорят, что нужно обращаться в Общество защиты прав потребителей (на которое ИП чихал) или писать заявление в суд (где дело будет разбираться так долго, что ИП к Новому году ликвидируется).

Лариса :: Минск


  Ответов: 1

Обязательства индивидуального предпринимателя, в том числе кредитные (за исключением обязательств перед таможенными органами), не прекратившиеся на дату государственной регистрации унитарного предприятия, в течение тридцати календарных дней с даты его государственной регистрации должны быть переуступлены в соответствии с гражданским законодательством (перевод долга, уступка требования) унитарному предприятию, созданному этим индивидуальным предпринимателем (п.13 Положения, утв. Указом №302 от 28.06.2007г.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 18.09.2007 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы