Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье декретный отпуск отработка пособие амнистия договор недвижимость наследство документы сроки компенсация право оплата иск брак развод прописка оформление документов увольнение отпуск молодой специалист долг оформление контракт работа имущество раздел имущества налог кредит ребенок льготы выселение суд зарплата алименты строительство молодая семья ип регистрация льготный кредит очередь армия права налоги беременность гражданство общежитие продажа лицензия приватизация распределение квартира раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128750 Опубликовано 03.10.2011 в 16:09

ДТП

Пассажирка выходя из маршрутки прищемила ноготь правой руки.Свидетелей данного проишествия нет.Водитель утверждает, что пассажирки не помнит и ни о каком проишествии на маршруте не знает. На другой день потерпевшая обратилатсь в травмопункт по поводу ушиба пальца. Осмотрев ушиб врач удалил ноготоь и признал травму как легкое телесное повреждение. Потерпевшая обратилась в ГАИ. Они вызвали водителя и посоветовали написать признание о приченении травмы по неосторожности, а также посоветовали сделать приписку, что данное постановлениене не подлежит пересмотру. Так они сказали,отделаешься мин.штрафом и к тебе уже никто не будет иметь притензий, что он и сделал. Потерпевшая подала иск в суд с претензией на 20млн плюс судебные издержки. В данной ситуации основываясь на заключении ГАИ, адвокат считает дело для водителя проигрышным. Прав ли адвокат?Можно ли опротестовать решение ГАИ,которое основывается лишь на показаниях потерпевшей, можно ли отказаться от своего признания в ГАИ, мотивируя, что ее работники ввели водителя в заблуждение?

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: прав ли адвокат

  Ответов: 1

Свое собственное признание оспаривать всегда очень сложно и почти нереально.Разумнее сражаться за сумму возмещения вреда. Она заоблачная - тысяч 500, не больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 10:21

Это уголовное дело? Если так то выходит на моей проф.репутации поставлен большой и жирный крест и меня не возьмут на более менее приличное место пробив данные по базе, т.е. у меня будет судимость - уголовная статья?

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

Это административное дело - когда Вас привлекли за нарушение ПДД. А взыскание суммы - это граданское дело. Так что карьера не причем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 04.10.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы