Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие налоги отработка молодой специалист продажа армия строительство раздел имущества недвижимость оплата алименты иск долг имущество оформление льготный кредит квартира развод оформление документов зарплата раздел гражданство общежитие лицензия распределение договор жилье ип очередь выселение наследство право регистрация льготы молодая семья контракт амнистия беременность прописка декретный отпуск компенсация отпуск приватизация суд документы ребенок сроки налог работа брак права увольнение аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128745 Опубликовано 03.10.2011 в 15:46

Ответте пожалуйсто на вопрос

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, я с дедушкой прописаны в одном доме, но после у меня появилась семья (муж, ребенок (на дан момент 7 мес.)) и я временно переехала к родителям мужа, но сейчас мы хотим жить вместе с дедушкой и сделать в доме полный ремонт за свои деньги. Но проблема в том, что у дедушки есть дочь и она тоже претендует на него. Хотелось бы узнать, что нам делать чтобы отстроенный нами дом после смерти дедушки достался полностью нам. Какие именно права я имею на этот дом : я сирота, дедушка мой опекун. Может нужно прописать моего сына в этом доме или дедушка должен переписать дом на меня?Не хотелось бы вкладывать деньги в дом и потом "отдать" его дочке деда!!!

Олеся :: Островец


  Ответов: 1

Прописка предоставляет только право пользования.Пусть дедушка подарит Вам дом. Это возможно с согласия всех зарегистрированных в доме. Это идеальный вариант, т.к. при оформлении завещания он сможет в последующем его изменить, и право собственности возникает только в момент смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы