Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист оформление выселение пособие договор развод отработка суд долг ребенок отпуск сроки права иск декретный отпуск регистрация брак аренда лицензия зарплата общежитие недвижимость ип льготный кредит строительство амнистия кредит оформление документов приватизация документы армия льготы распределение очередь беременность контракт прописка жилье оплата раздел раздел имущества работа имущество увольнение молодая семья наследство компенсация право гражданство алименты квартира налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128725 Опубликовано 03.10.2011 в 14:13

правомерен ли отказ врача выдать справку на пособие за постановку на учет до 12 нед за неявку в жк на 1 день?

Здравствуйте,помогите разобраться в сложившейся ситуации.Всю беременность наблюдалась в жк г.Минска,встала на учет до 12 нед,никаких нарушений не было.В сроке 38 нед встала на учет в жк по месту жительства матери в г.Березовка,роддома здесь нет.жк посещала своевременно,выполняла все рекомендации врача. следующее посещение было назначено на 12.09.11 в сроке 39нед 6 дней,на которое я не явилась по причине плохого самочувствия. 13.09.11 в сроке 40 нед. поступила в роддом г.Новогрудка по месту жительства родителей мужа,о чем сообщила на следующий день в жк г. Березовка. сейчас врач женской консультации г.Березовка отказывается выдавать справку на получение одноразового пособия за постановку на учет до 12 нед беременности ,ссылаясь на нарушения за неявку в жк на 1 день. правомерно ли она поступает?

ольга :: минск


Ключевые слова: вставшей на учет до 12 нед, пособие женщине

  Ответов: 1

Основание выдачи справки - это своевременная постановка на учет. Если Вы встали на учет до 12 недель, отказ неправомерен. Обратитесь к главврачу, потребуйте письменный отказ и укажите, что будете обжаловать его в суд, а также подадите жалобу в Минздрав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы