Вопрос № 128716 Опубликовано 03.10.2011 в 13:18

Подскажите, как в моем случае можно уволиться?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я работаю в г Минск, в августе 2011 г я продлила контракт до августа 2012, однако в сентябре возникла необходимость изменение места жительства по месту регистрации - г Гродно. В Минске я проживаю в общежитии, предоставленном предприятием, по договору без регистрации. 3 октября 2011 я написала заявление об увольнении 17-м октября (нужное мне число) в связи с переменой места жительства. Однако мне было отказано, мотивируя, что смена места жительства не является уважительной причиной. Подскажите, как в моем случае можно уволиться?

Сипливеня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

смена места жительства является уважительной причиной. Вы можете обжаловать действия в суде  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:05

могу ли я уволиться именно тем числом, которое я указала в заявлении? нужны ли какие-либо документы, подтверждающие переезд или достаточно ксерокопии страницы паспорта где указана регистрация в другом городе? и каковы действия если отказ в увольнении получен в устной форме и моего заявления на руках нет?

Сипливеня Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Направьте свое заявление заказным письмом с опиcью вложения или поставьте на копии заявления номер входящего. Если получите отказ - обжалуйте в суде. До решения суда на работу ходить нужно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 16:16