Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа строительство раздел права оплата молодой специалист квартира регистрация налог иск беременность армия имущество декретный отпуск продажа приватизация развод контракт прописка гражданство кредит отработка очередь общежитие амнистия компенсация налоги молодая семья льготы недвижимость ребенок оформление сроки наследство увольнение льготный кредит аренда отпуск алименты право лицензия зарплата пособие договор раздел имущества ип документы оформление документов жилье брак долг выселение распределение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128714 Опубликовано 03.10.2011 в 13:05

Кому переходит квартира после смерти основного квартиросъемщика?

Добрый день! Имеется 3-х комнатная, приватизированная квартира в которой прописано три человека (муж, жена, мать мужа). Изначально она принадлежала дедушке, после его смерти квартиру переоформили на моего отца (родного сына дедушки). В сентябре месяце этого года мой отец умер, завещание не оставил. Кто имеет первоочередное право собственности на квартиру жена и дети (двое детей) или мать? Что необходимо для переоформления?Буду очень благодарна за ответ.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

ЕслЧто значит "переоформили": продал, подарил или как? Если дед подарил Вашему отцу, то квартира была в собственности Вашего отца. Следовательно, наследниками в равных долях являются дети умершего, супруг и родители. Наследникам необходимо обратиться в нотариальную контору по месту последнего жительства отца (его прописки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Жена, несовершеннолетние дети, и пенсионеры родители :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 03.10.2011 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 13:36

После смерти дедушки просто переоформили квартиру на отца. Это небыло ни наследство, ни дарение, ни продажа. Что нам нужно сделать чтобы переоформить квартиру, ведь получается, что сейчас она ни на кого не оформлена, т.к. умершего отца уже выписали.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Нет в праве такого понятия "переоформить". Можно продать, подарить и тп. "Выписка, прописка" тут вовсе ни при чем. Принмайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство и будет Вам счастье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.10.2011 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128714





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы