Вопрос № 128698 Опубликовано 03.10.2011 в 11:25

Какие имеет права прописанный (холостой) племянник, не являющийся собственником жилого дома, при сносе или продаже дома (собственник тетка)?

В частном жилом одноквартирном доме (г. Минск), проживает семья из 4-х человек (собственником дома является хозяйка), кроме семьи в доме прописан холостой племянник, который не проживает там в течение 20 лет, не платит комунальные услуги и не появляется там, о чем могут подтведить соседи. Племянник добровольно выписываться отказывается, сам проживает в другом городе с родителями. Какие имеет права племянник при сносе или продаже дома? Какие имеет права племянник в случае его женитьбы и (или) рождения у него детей? Как правильно выписать (и насколько сложно) племянника из жилого дома?

Борисов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

см.128697  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 13:36

Спасибо за ответ. Еще хотелось бы узнать следущие моменты:В случае сноса дома имеет ли право прописанный племянник требовать денежную компенсацию в случае решения домовладельца о получении денежной компенсации за сносимое жилье, или имеет ли право требовать отдельное жилье в случае решения домовладельца о получении нового жьлья взамен сносимого, или имеет ли право воспрепятствовать получению денежной компенсации за сносимое жилье, или обладает ли он какими-нибудь другими "финансовыми" правами в случае сноса дома?Заранее спасибо.

Борисов Алексей :: Минск

  Ответов: 1

см.ответ в др.вопросе  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 03.10.2011 в 16:34