Вопрос № 128685 Опубликовано 03.10.2011 в 10:23

Имеем ли мы право на получение материальной компенсации

Из-за резкого скачка напряжения в доме сгорели электроприборы. имущество не было застраховано.Имеем ли мы право на компенсацию материального ущерба, и если да, то какие документы необходимы для ее получения?

савчиц алеся :: житковичи

Ключевые слова: компенсация стоимости

  Ответов: 1

Обратитесь по адр. Жтковичи, Железнодорожная, 13 Тел. 2-11-27 с жалобой. если факт повышения напряжения по вине электросетей будет установлен можно претендовать на компенсацию. особенно, если пострадали кроме вас и многочисленные соседи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.10.2011 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 11:01

имеет ли значение факт наличия, либо отсутствия добровольной страховки на имущество?

савчиц алеся :: житковичи

  Ответов: 1

Это разные вещи. Была бы страховка, нужно было бы в страховую компанию обращаться. Нет страховки - обращаемся за возмещением к причинителю вреда.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 12:28