Вопрос № 128661 Опубликовано 02.10.2011 в 18:25

Права опекуна при разделе имущества

Подскажите пожалуйста,у меня отец является собственнико квартиры ЖСК, он инвалид 1 группы над ним оформленна опека.Опекуном является моей родной сетры отец (сват) ее мужа.Какие права имеет опекун в случае смерти моего отца?Опекун в этой квартире не зарегистрирован.

Павел :: минск

  Ответов: 1

никаких (если только не будет в отношении его завещания) . Хотя я сомневаюсь, что установлена именно опека.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2011 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2011 в 18:46

А что вы подразумеваеете под вопросом "установленна именна опека или еще что чтото"? Поясните пожалуйста и как это можно выяснить?

Павел :: минск

  Ответов: 1

пото му что опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2011 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2011 в 21:15

Тогда что он оформил? Если каждый месяц получает выплату около 200000 руб.Подскажите пожалуйста если вы знаете?

Павел :: минск

  Ответов: 1

откуда ж я знаю, что он оформил. скорее всего получает пособие по уходу за инвалидом 1 группы. См. тут http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1691544916/new_url_1674124653  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.10.2011 в 21:24