Вопрос № 128623 Опубликовано 01.10.2011 в 16:24

развод

Здравствуйте.Вот такой вопрос: муж подал на развод,было уже одно заседание, я не явилась, через неделю второй, идти не собираюсь.Моут ли они развести без моего присутствия? Спасибо

Миронова Наталья :: Минск

  Ответов: 2

Развести - скорее нет, чем да. Но Вас могут привлечь к ответственности за неуважение к суду.  

Сергей Магонов :: 01.10.2011 в 19:36

В зависимости от того, как Вы хотите - хотите, чтобы не развели, не получайте повестку (иначе, как указал коллега, действительно могут привлечь к ответственности). Хотите, чтобы развели - напишите письменное заявление и занесите его до суда, тогда разведут. Но если просто по повестке, которую Вы получили, Вы не придете, детей несовершеннолетних нет, я препятствий для расторжения брака не вижу. Возражаете - тоже можно написать заявление и просить рассмотреть дело без Вас.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.10.2011 в 08:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 16:26

Скажите, как можно получить св-во о разводе,если я всё таки не приду? Спасибо

Миронова Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Никак. Такое свидетельство больше не выдается. А чтобы получить копию решения суда о расторжении брака, нужно сходить в суд.  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 16:54