Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод общежитие льготный кредит долг брак молодая семья жилье суд увольнение гражданство оформление документов беременность льготы декретный отпуск контракт документы оформление молодой специалист сроки продажа договор приватизация налоги компенсация налог права регистрация выселение ип квартира строительство ребенок иск аренда алименты лицензия раздел отпуск кредит наследство оплата работа пособие право амнистия распределение армия прописка очередь раздел имущества зарплата отработка недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128623 Опубликовано 01.10.2011 в 16:24

развод

Здравствуйте.Вот такой вопрос: муж подал на развод,было уже одно заседание, я не явилась, через неделю второй, идти не собираюсь.Моут ли они развести без моего присутствия? Спасибо

Миронова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

Развести - скорее нет, чем да. Но Вас могут привлечь к ответственности за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2011 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В зависимости от того, как Вы хотите - хотите, чтобы не развели, не получайте повестку (иначе, как указал коллега, действительно могут привлечь к ответственности). Хотите, чтобы развели - напишите письменное заявление и занесите его до суда, тогда разведут. Но если просто по повестке, которую Вы получили, Вы не придете, детей несовершеннолетних нет, я препятствий для расторжения брака не вижу. Возражаете - тоже можно написать заявление и просить рассмотреть дело без Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 02.10.2011 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 16:26

Скажите, как можно получить св-во о разводе,если я всё таки не приду? Спасибо

Миронова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Никак. Такое свидетельство больше не выдается. А чтобы получить копию решения суда о расторжении брака, нужно сходить в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.10.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы