Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация договор общежитие имущество молодой специалист оплата распределение лицензия квартира армия амнистия ребенок ип иск прописка отработка продажа приватизация увольнение выселение раздел имущества оформление льготный кредит контракт гражданство суд жилье аренда сроки право алименты декретный отпуск развод очередь беременность долг компенсация молодая семья права отпуск зарплата документы брак наследство раздел льготы строительство пособие налог недвижимость налоги оформление документов работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128619 Опубликовано 01.10.2011 в 14:51

Каков размер процентов за пользование чужими денежными средствами?

Здравствуйте! В 2010 году было вынесено решение суда о взыскании суммы долга в мою пользу с должника по расписке, в которой было сказано, что он вернет деньги в августе 2010 + 24% годовых. Вот уже скоро год как он выплачивает долг из заработной платы, а еще не вернул и пятой части долга. Могу ли я кроме индексации долга с него еще взыскать и проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 366 ГК Республики Беларусь) до полного исполнения обязательства? Если да, то как часто нужно обращаться с новым исковым требованием в суд (например, раз в год или только, когда будет возвращен долг по первому рению суда)? Каков будет размер процентов за пользование чужими денежными средствами: ставка рефинансирования Национального банка Республики Беларусь или к ней добавятся проценты, указанные в расписке? Заранее огромное спасибо!

Лариса :: Витебск


Ключевые слова: несвоевременный возврат

  Ответов: 1

У меня лично нет уверенности, что вы сможете по ст.366 ГК что-либо еще взыскать в суде. В любом случае ставка рефинансирования на день обращения в суд будет действовать, а не % по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.10.2011 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128619





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы