Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация амнистия очередь имущество наследство приватизация налоги льготный кредит оформление документов беременность суд кредит долг декретный отпуск договор иск молодая семья брак строительство работа гражданство развод аренда квартира отпуск распределение пособие лицензия раздел недвижимость оплата зарплата сроки раздел имущества прописка алименты жилье льготы контракт ребенок увольнение право молодой специалист оформление отработка общежитие права ип армия выселение компенсация документы налог продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128606 Опубликовано 01.10.2011 в 10:16

освидетельствование

Скажите, пожалуйста,если я признал то, что нахожусь в нетрезвои виде и никак не оспариваю этот факт,обязан ли я соглашаться на освидетельствование в медучреждении?

Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Обязанности пройти освидетельствование нет ни у кого и принудительно это осуществить нельзя. Правда, при этом наступают определенные последствия. Например, при управлении ТС - возможность составления протокола за отказ пройти освидетельствование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.10.2011 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 11:09

Инспектор ГАИ протокол составил,но в нем изначально было указано, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Я с этим был согласен и его подписал.Я просто не знал, что зацепил другую машину и уже после того, как свою поставил, дома выпил пива.Инспектор вызвал меня по тедефону из дома спустя 2 часа после дтп.Однако после того,как меня привлекли по статье 18.16.ч1, я запросил копию протокола для подачи жалобы, и оказалось, что эта запись в нем(алкогольное опьянение) переправлена прямо поверху ручкой на "отказ от освидетельствования".И меня начальник ГАИ убеждает, что меня привлекли по этой статье именно за отказ.

Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Так а вопрос-то в чем ? Нет особой разницы, за что привлекли - за управление в состоянии опьянения или за отказ от освидетельствования - статья та же, и санкция та же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2011 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 16:45

То есть, получается, что это правомерно делать исправления в уже подписанном протоколе? Ведь получается тогда, что сотрудник гаи может написать вообще все что угодно в уже подписанном протоколе!!!

Андрей :: Мозырь


  Ответов: 1

Когда в отношении Вас составляли протокол и Вы его подписывали, стопроцентно расписались и в том, что копию протокола получили. Что мешало взять ее тогда? Сейчас наш разговор беспредметен, доказать, что запись внесена позже, практически нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2011 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы