Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие кредит отработка распределение налог продажа армия отпуск развод аренда квартира иск суд документы прописка очередь договор компенсация работа алименты недвижимость ип пособие жилье декретный отпуск беременность молодой специалист раздел зарплата льготный кредит льготы приватизация раздел имущества регистрация оформление документов сроки налоги брак долг оформление права выселение гражданство увольнение молодая семья ребенок контракт имущество строительство наследство амнистия право лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12857 Опубликовано 18.09.2007 в 09:37

Мой муж начал бракоразводный процесс. У нас ребенок, 4 года. В настоящее время я нахожусь с ребенком в России. По звонку родителей узнала, что уже был суд, причем не один. При этом я никаких повесток не получала, мне никто не звонил и не приглашал. На первом суде якобы нам дали возможность примерения, что было на втором - даже не знаю. И на мой домашний телефон позвонили (разговаривал отец) и сказали примерно следующее: "Ну что, разводимся или как?". Скажите, нет ли в этом нарушения законодательства? Разве могут провести заседания без моего присуствия? Я к сожалению, в ближайшие несколько месяцев не смогу вернуться в Беларусь - как мне стоит поступить дальше, чем мне грозит мое отсутствие на заседаниях суда?

Гальвина Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Напишите на адрес суда заявление о том, что в настоящее время отсутствуете в Беларуси и не имеете возможности присутствовать на судебном заседании, в связи с чем просите приостановить производство по делу, либо отложить его рассмотрение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 18.09.2007 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2007 в 18:10

Владимир, спасибо за ответ! Подскажите, а в мое отсутствие могут завершить бракоразводный процесс? И чем чревато моя "неявка" на заседания?

Гальвина Вероника :: Минск


  Ответов: 1

1. Могут, если из сути дела это следует и имеется Ваше ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. Т.е. если Вы поступите, как ранее советовал коллега, то должны рассматривать дело с Вашим участием. 2. Если будет установлено, что Вы были должным образом извещены и не явилиись в суд без уважительных к этому причин, могут привлечь к ответственности за неуважение к суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.09.2007 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы