Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг прописка молодая семья армия отпуск регистрация продажа очередь отработка наследство раздел имущества имущество беременность кредит амнистия сроки оформление документов право декретный отпуск общежитие развод налог квартира раздел аренда права алименты пособие молодой специалист ребенок ип распределение иск договор гражданство документы контракт выселение лицензия компенсация работа налоги строительство льготный кредит льготы недвижимость увольнение приватизация жилье брак зарплата суд оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128546 Опубликовано 30.09.2011 в 13:18

Имею ли я право стать на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Добрый день! Мне 31 год, прописан в г. Минске в 3-х - комнатной квартире: собственник - моя мать, прописаны: мои мать, брат, я; общая площадь: 63 м2. Женился на гражданке Украины с двумя несовершеннолетними детьми (девочка - 12 лет, мальчик - 4 года), в данный момент собираем документы для оформления вида на жительство. Когда зарегистрирую жену с детьми по месту жительства, буду ли я иметь право стать на очередь как нуждающийся? Для регистрации жены по месту жительства нужно согласие всех совершеннолетних проживающих в этой квартире, брат сидит в тюрьме, нужно ли его согласие, если да, то как его получить?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Нет, даже в случае регистрации получивших вид на жительство жены и ее детей, Вы все равно не будете нуждающимися: совсем недавно - в августе - были приняты изменения в Указ № 565, согласно которым необходимо, чтобы на человека приходилось менее 10 м. У Вас же получится все равно более 10 м. 2)Согласие брата нужно будет. Он может оформить это согласие в колонии (заверит начальник) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 14:30

Большое спасибо! Еще один вопрос. Мать хочет разделить квартиру на доли и оформить дарственную на меня 20м2, у меня будет свой лицевой счет на эту площадь, и я зарегистрирую на эту площадь жену и детей, смогу ли я тогда стать на очередь?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

эта "авантюра" не поможет. Ничего не изменится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.09.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы