Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184668
 Всего ответов: 208825
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда выселение отпуск ребенок налоги очередь кредит распределение отработка льготный кредит строительство долг квартира суд наследство регистрация контракт амнистия пособие декретный отпуск приватизация продажа имущество увольнение оплата налог зарплата работа раздел недвижимость договор алименты документы общежитие молодая семья раздел имущества жилье оформление беременность льготы права армия компенсация право прописка сроки иск оформление документов ип брак лицензия гражданство молодой специалист







  • Каталог консалтинговых компаний. Адрес представительства в России.
    managedprinting.ru
  • Мужские и женские часы известных марок по низким ценам, купить оптом
    brand-clock39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128544 Опубликовано 30.09.2011 в 13:09

Признать бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением

Здравствуйте!В феврале сего года я разошлась с мужем, в июне мы официально расторгли брак. Перед этим заключили договор раздела имущества, по которому общая квартира перешла в мою собственность. Муж, естественно, зарегистрирован в квартире, и , конечно, прекратить регистрацию отказывается. Я хочу подать иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением, но юрист в консультации по месту жительства отказала в помощи, сказав, что суд иск не удовлетворит.Подскажите, пожалуйста, в каком направлении мне действовать, чтобы доказать:1. Отсутствие его имущества в моей квартире (его отсутствие подтвердят соседи).2. Наличие его имущества в квартире, которую он снимает в настоящее время.3. Факт заключения договора о съеме квартиры, в которой он сейчас проживает.4. Неуплату им коммунальных платежей ( у меня есть справка с места работы, что их высчитывают из моей з/платы, достаточно ли этого?).Если я смогу собрать все доказательства, на какие нормативные документы мне нужно сослаться в исковом заявлении?Большое спасибо!

Ольга :: Мядель


  Ответов: 1

признать утратившим право пользования в судебном порядке можно, в случае, если гражданин постоянно проживает по другому адресу. съемное жилье не относится к постоянному. поэтому не выселят. можете в судебном порядке взыскать долю коммунальных платежей за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2011 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 14:27

Спасибо за ответ. То есть шансов выписать бывшего мужа у меня ВООБЩЕ нет? На этом же сайте задавался подобный вопрос и ответили, что шансы есть и такой иск суд может удовлетворить.А если он останется зарегистрированным в моей квартире 5 лет, то он еще и членом семьи снова станет?Неужели закон никак не может защитить бывших супругов от взаимной наглости?

Ольга :: Мядель


  Ответов: 1

ну, если вы с ним возобновите ведение общего хозяйства и соседи это подтвердят, то в судебном порядке могут и признать!) вас можно понять, но проживание на съемной квартире не является постоянным местом жительства. а выселяют при наличии такового. вот, если бы он женился и проживал у новой жены, тогда вполне возможно. а за "наглость", как вы изволили, наказание, действительно, не предусмотрено. зато к доверчивости люди относятся с сочувствием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.09.2011 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы