Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право сроки договор квартира налог увольнение развод гражданство имущество документы долг выселение общежитие молодая семья раздел беременность ип оформление продажа жилье налоги наследство пособие амнистия ребенок очередь отработка работа приватизация кредит регистрация раздел имущества аренда иск отпуск льготный кредит компенсация лицензия прописка оплата оформление документов молодой специалист льготы алименты распределение контракт брак права декретный отпуск зарплата армия суд недвижимость строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128537 Опубликовано 30.09.2011 в 12:18

Имеет ли право муж меня выселить из квартиры

Добрый день!Мы разводимся с мужем, в данный момент проживаем в квартире, приобретенной в 2000г. на имя его отца. Брак с мужем был зарегистрирован в 2001г. Мы с ребенком и мужем прописаны в этой квартире с 2002г. Муж хочет меня с ребенком выселить с этой квартиры. Законно ли это, имею ли я право на эту квартиру.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: долю в квартире, право на проживангие

  Ответов: 2

Из сказанного Вами, собственником квартиры является отец вашего супруга. У Вас в соотвествии со ст.275 Гражданского кодекса есть право пользования этой квартирой. Выселить Вас могут только в том случае, если Вы с ребенком сами переедете на другое постоянное место жительства и для ребенка там будут созданы все условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 30.09.2011 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме того, если у Вас в данном населенном пункте есть собственное жилье, Вас также могут выселить туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 30.09.2011 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы