Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность компенсация ип лицензия суд зарплата раздел имущества раздел льготы недвижимость амнистия выселение иск продажа налоги общежитие льготный кредит право развод налог квартира сроки армия приватизация увольнение брак долг права декретный отпуск очередь работа регистрация контракт отработка жилье алименты аренда гражданство оформление договор молодой специалист отпуск молодая семья ребенок строительство имущество прописка кредит оплата документы наследство распределение пособие оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128521 Опубликовано 30.09.2011 в 02:03

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

Здравствуйте! У меня от первого брака есть дочь(3года),бывший муж участия в воспитании дочери не принимает,алименты платит,но имеется большая задолженность. Дочь его незнает,ее воспитывает мой второй муж с года,она называет его папой. У бывшего мужа есть другая семья и ребенок. Скажите, могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и какие документы нужно собрать?

Пузевич Валентина :: минск


  Ответов: 1

уклонение от содержания ребенка на протяжении более 3-х мес. за год уголовно наказуемо. согл. ст.174 УК РБ. для начала обратитесь с заявлением в милицию о проведении проверки по факту неуплаты алиментов в целях возбуждения уголовного дела. это, в дальнейшем послужит основанием для возбуждения искового производства по лишению родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 30.09.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 02:00

Скажите пожалуйста,сейчас бывший муж исправно платит алименты,задолженность осталось за прошлый год. Есть ли у меня сейчас возможность лишить его родительских прав?

Пузевич Валентина :: минск


  Ответов: 1

Строго говоря, Вы в принципе не можете кого-либо лишишь родительских прав, потому что это исключительная компетенция суда. Сейчас Вы можете обратиться в суд с иском о лишении род. прав по причине уклонения отца от участия в воспитании ребенка, но, по моему мнению, дело судебной перспективы не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.10.2011 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2011 в 01:06

Скажите пожалуйста,а какие документы нужно собрать,чтобы обратиться в суд с иском о лишении родительских прав?

Пузевич Валентина :: минск


  Ответов: 1

Документы нужно предстпвить такие, которые обосновывают необходимость вынесения судом решения в Вашу пользу (ну и сам иск с копией свидетельства о рождении ребенка). Как Вы будете это доказывать, исходя из описанной ситуации, я не знаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.10.2011 в 08:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы