Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194542
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск контракт прописка кредит беременность приватизация аренда развод строительство армия жилье льготный кредит очередь суд брак увольнение декретный отпуск права амнистия молодая семья зарплата алименты общежитие лицензия распределение гражданство право льготы договор молодой специалист отпуск пособие компенсация налог оформление документов раздел ребенок оплата выселение недвижимость налоги квартира раздел имущества документы долг наследство продажа имущество оформление ип регистрация работа сроки отработка







  • Машина для печати по текстилю тут
    tex.dekorino.ru
  • Поставка лифтов. Описания лифтов. Установка лифтов и эскалаторов
    baltlift.ru
  • Поставка метизной продукции. Продажа метизной продукции. Метизная продукция
    export-base.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128506 Опубликовано 29.09.2011 в 21:32

Регистрация граждан РБ

Добрый день. На протяжении 2-х лет я была молодым специалистом и была зарегистрирована у моего дяди согласно Договора найма жилого помещения. Дядя мой не платил налог, так как я была молодым специалистом. Уже месяц как я не молодой специалист, ему позвонили из налоговой и сказали уплатить налог. Дядя оплатил налог, но и в тот же день написал заявление, что я у него больше не проживаю. Но в паспорте у меня стоит регистрация на его адрес. Я проживаю в Минске, но совсем по другому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы не было проблем. Проблема в том, что я уже не живу у него, а регистрация стоит в паспорте на его адрес. Сейчас я проживаю на съемной квартире и хозяйка не хочет заключать Договор. Может мне прописаться в Лиде у мамы? Но я работаю в государственном учреждении образования Минска, где нужна Минская регистрация. Не знаю, что и делать. Заранее благодарю, уважаемые юристы.

Таренть Инна :: Лида


  Ответов: 1

Кто вам сказал, что для работы в Минске нужна минская регистрация? Все ограничения отменены с 2008 года. Можете быть зарегистрированы где угодно, на работу это не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 23:37

Уважаемый Дмитрий! Что Вы посоветуете в данной ситуации? Дядя мой уже не платит налог, но у меня уже ровно месяц стоит в паспорте регистрация на его адрес. Если я буду регистрироваться на другой адрес-будут ли у меня проблемы? То есть я зарегистрирована, но налог мой дядя не платит. Отличную новость вы мне сообщили....тогда можно зарегистрироваться к маме в Лиду)))Спасибо Вам огромное.

Таренть Инна :: Лида


  Ответов: 1

Я хоть и не Дмитрий , но советую Вам не паниковать....хуже Вам в любом случае не будет. А дяде лучше не будет. Он как и платид коммунальные за то, что Вы у него зарегистрированы, так и будете. У Вас же никаких проблем не будет в связи с этим. Регистрируйтесь к маме :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2011 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
180 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы