Вопрос № 128506 Опубликовано 29.09.2011 в 21:32

Регистрация граждан РБ

Добрый день. На протяжении 2-х лет я была молодым специалистом и была зарегистрирована у моего дяди согласно Договора найма жилого помещения. Дядя мой не платил налог, так как я была молодым специалистом. Уже месяц как я не молодой специалист, ему позвонили из налоговой и сказали уплатить налог. Дядя оплатил налог, но и в тот же день написал заявление, что я у него больше не проживаю. Но в паспорте у меня стоит регистрация на его адрес. Я проживаю в Минске, но совсем по другому адресу. Как мне правильно поступить, чтобы не было проблем. Проблема в том, что я уже не живу у него, а регистрация стоит в паспорте на его адрес. Сейчас я проживаю на съемной квартире и хозяйка не хочет заключать Договор. Может мне прописаться в Лиде у мамы? Но я работаю в государственном учреждении образования Минска, где нужна Минская регистрация. Не знаю, что и делать. Заранее благодарю, уважаемые юристы.

Таренть Инна :: Лида

  Ответов: 1

Кто вам сказал, что для работы в Минске нужна минская регистрация? Все ограничения отменены с 2008 года. Можете быть зарегистрированы где угодно, на работу это не влияет.  

Дмитрий :: 29.09.2011 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 23:37

Уважаемый Дмитрий! Что Вы посоветуете в данной ситуации? Дядя мой уже не платит налог, но у меня уже ровно месяц стоит в паспорте регистрация на его адрес. Если я буду регистрироваться на другой адрес-будут ли у меня проблемы? То есть я зарегистрирована, но налог мой дядя не платит. Отличную новость вы мне сообщили....тогда можно зарегистрироваться к маме в Лиду)))Спасибо Вам огромное.

Таренть Инна :: Лида

  Ответов: 1

Я хоть и не Дмитрий , но советую Вам не паниковать....хуже Вам в любом случае не будет. А дяде лучше не будет. Он как и платид коммунальные за то, что Вы у него зарегистрированы, так и будете. У Вас же никаких проблем не будет в связи с этим. Регистрируйтесь к маме  

Юрист +375296253244 Vib :: 01.10.2011 в 02:52