Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184601
 Всего ответов: 208767
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист работа увольнение раздел имущества суд приватизация иск права лицензия молодая семья отработка выселение квартира пособие оформление документов алименты брак компенсация амнистия оформление жилье отпуск налог налоги сроки ребенок недвижимость долг прописка строительство распределение договор кредит развод декретный отпуск имущество ип документы наследство гражданство льготы оплата очередь беременность общежитие раздел зарплата право льготный кредит аренда контракт регистрация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128485 Опубликовано 29.09.2011 в 17:16

Получу ли пособие на овощи 500 000

Я безработная, не числюсь в центре занятости, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (сейчас ему 1,9 лет). Пособие на ребенка получаю у мужа на работе. Муж уволился с одной работы 15.08.2011, а на другую (коммерческая организация) устроился 2.09.2011 (приказ о принятие на работу 1.09.2011, трудовой договор с 02.09.2011). Ему организация выплатила 300 000 - на овощи. На работе у мужа МНЕ отказали в выплате пособия на овощи, мотивируя это тем, что муж работает со второго сентября. А на первое он не являлся получателем моего детского пособия. В ФСЗНе г. Жлобина мне тоже отказали. Но детское пособие не прекратилось в выплате совсем и меня не лишили родительских прав, я все равно буду получать детское пособие до исполнения ребенком трех лет.В РАЗЪЯСНЕНИЯх ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 15.09.2011 № 417 написано "Материальную помощь получат также:... получатели пособий (независимо от размера получаемого пособия):по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;......В случае, если мать ребенка, фактически осуществляющая уход за ребенком до трех лет, не работает и не учится, и указанное пособие выплачивается по месту работы (службы, учебы) отца ребенка, выплата материальной помощи также должна быть произведена по месту работы (службы, учебы) отца ребенка за счет средств Фонда. При этом, если отец ребенка одновременно относится к категории граждан, перечисленных в абзацах втором-третьем подпункта 1.1 пункта 1 Указа, он также имеет право на получение материальной помощи за счет источников, из которых производится выплата ему заработной платы, денежного довольствия..."Так почему же меня обделяют?

Шуба Виктория Дмитриевна :: Светлогорск


  Ответов: 1

Сделайте Ваш запрос на сайт министерства труда,опишите все так как Вы здесь описали и Вам обязательно ответят. Вам дадут официальный ответ и подскажут как поступить,потому что Вам обязаны выплатить 500 т.р. Также на сайте есть пресс-конференции,где 22.09-были даны ответы на подобные ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зарина Могильная :: 30.09.2011 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 13:54
269770Олег23.07.17 в 13:46
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы