Вопрос № 128484 Опубликовано 29.09.2011 в 17:11

госпошлина

если истец не платил госпошлину в гражданском деле, как расчитать госпошлину за кассацию(50%от 5% суммы исковых требований)

Светлана :: Белыничи

  Ответов: 1

5% от суммы, которую он ДОЛЖЕН был оплатить за подачу иска  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 18:01

сумма была 1млн., затем он изменил требования и еще добавился моральный вред 500000 руб., т.е. 5% от 1000000руб. или от 1500000руб..

светлана :: белыничи

  Ответов: 1

2,5% от 1.000.000 и 1,5 базовые величины.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 20:01

То есть, меня проконсультировали неправильно?........Госпошлина за подачу кассационной жалобы оплачивается в размере 50% от ставки госпошлины при подачи заявления в суд первой инстанции, т.е. определяю оспариваемую сумму, затем определяю от нее 5%. Затем от этих 5% определяю50%.

Светлана :: Белыничи

  Ответов: 1

Прочитайте еще раз ответ выше.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 29.09.2011 в 20:17