Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд налоги брак беременность оформление документов продажа развод молодая семья право иск имущество наследство сроки алименты амнистия распределение пособие договор квартира очередь оформление приватизация ребенок зарплата молодой специалист выселение права отпуск контракт регистрация общежитие лицензия отработка документы прописка долг декретный отпуск льготы раздел оплата жилье строительство ип льготный кредит аренда раздел имущества компенсация увольнение налог кредит недвижимость работа армия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128464 Опубликовано 29.09.2011 в 13:46

требовать внести факты в протокол

Если в процессе гражданского дела одна из сторон -ответчица - озвучила факты, непосредственно не связанные с моим рассматриваемым иском, могу я ТРЕБОВАТЬ внести эти факты в протокол, или это на усмотрения суда. Дело в том, что для меня они являются доказательной базой в другом иске, который будет подан позже. Но если этот же вопрос я задам в процессе рассмотрения другого иска, ответчица, отвечая на него, соврет, как уже было не раз. По сути ее признание в прошедшем судебном разбирательстве является единственной возможностью доказать факт ее вранья. На какой нормативный документ я могу сослаться, требуя отразить в протоколе озвученные факты. Спасибо

Владимир Хмара :: Минск


Ключевые слова: внесение фактов

  Ответов: 1

Вы ничего не должны просить внести в протокол. Секретарь ОБЯЗАН записывать все пояснения, которые дают стороны. В случае отсутствия записи Вы вправе будете подать замечания на протокол. В таких случах постраховываются аудизаписью, которую в процессе можно вести без чьего-либо согласия. Поскольку очень часто суд безмотивно все замечания на протокол отклоняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы