Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество аренда оформление документов алименты отработка право налоги молодой специалист контракт долг брак оформление беременность зарплата выселение амнистия иск кредит льготный кредит наследство гражданство отпуск договор пособие права продажа налог лицензия приватизация сроки молодая семья работа прописка очередь ребенок недвижимость армия компенсация распределение раздел оплата развод общежитие строительство квартира льготы декретный отпуск документы регистрация увольнение жилье раздел имущества ип суд







  • Продажа настенных обоев виниловых, бумажных, детских и др. Доставка
    dizajnerskieoboi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128441 Опубликовано 29.09.2011 в 11:24

Должна ли я доплачивать за путевку?

Здравствуйте! Пишу Вам из Санкт-Петербурга, у меня сложилась не очень приятная ситуация. Я купила путевку в санаторий "Юность" через интернет на сайте sanatorii.by. Договор был заключен с ЧНПУП "Автоматизированные технологии туризма" (далее АТТ). Мне выставили счет (стоимость путевки+услуги АТТ), я его оплатила, после чего мне прислали скан путевки, где четко указаны даты и стоимость. Путевка покупалась заранее. Сроки заезда в ноябре, но дата выдачи 20.09.2011 г.27.09.2011 г. мне прислали сообщение, что администрация санатория приняла решение об увеличении стоимости путевки, и я должна доплатить. Насколько это правомерно, ведь я покупала путевки до повышения, по ценам, утвержденным на момент покупки? В договоре между мной и АТТ не было оговорено о возможности изменения цен и доплаты с моей стороны. При возврате денег я теряю стоимость услуг, но в данном случае договор расторгается не по моей вине. Я считаю, что здесь на лицо невыполнение обязанностей исполнителя, т.е. АТТ. В праве я требовать возврата денег не только за путевки, но и за услуги АТТ. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста, на какие статьи Белорусского законодательства ссылаться? Является ли скан путевки, полученной по электронной почте, юридическим документом? Могу я приехать с ним в санаторий и быть уверенной, что мне предоставят услуги, прописанные в путевке? Спасибо.

Екатерина :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: повышение цен.

  Ответов: 1

После заключения договора изменение цены в одностороннем порядке незаконно. Напишите письменную претензию ЧНПУП с указанием на то, что если вы момент Вашего приезда Вам не предоставят номер на оговоренных условиях, Вы выставите им дополнительно претензию на оплату проезда в обе стороны, оплату услуг адвоката за оказание юридической помощи, и моральный вред, а о их деятельности информируете Министерство спорта и туризма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы