Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка контракт раздел имущества зарплата регистрация льготы лицензия развод распределение наследство отработка отпуск иск недвижимость молодая семья права оформление армия очередь имущество строительство налоги кредит оплата льготный кредит суд квартира право долг брак амнистия оформление документов беременность выселение общежитие договор раздел продажа гражданство документы ип компенсация налог декретный отпуск сроки молодой специалист увольнение приватизация работа жилье аренда алименты ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128426 Опубликовано 29.09.2011 в 09:00

Могу ли я оформить опекунство?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос: могу ли я в 24 года оформить опекунство над своим дедушкой, которому 81 год. У него есть взрослые дети (моя мать и тётя), которые не против этого?

Марат :: Минск


  Ответов: 1

1) Стать опекуном дедушки Вы можете, если у Вас есть решение суда о признании его недееспособным, а также решение органа опеки и попечительства о назначении Вас в качестве опекуна. 2) Если такого решения нет, Ваш дедушка считается дееспособным, однако по его просьбе над ним может быть установлен патронаж. Вы можете быть назначены лицом, осуществляющим патронаж органом опеки и попечительства только с согласия Вашего дедушки. (О патронаже - Ст. 37 ГК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 29.09.2011 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы