Вопрос № 128420 Опубликовано 29.09.2011 в 00:03

Законно ли отключили подачу электроэнергии в моей квартире?

Задолжала за квартиру за два месяца,не было финансовой возможности (оплатила обучение дочери), сегодня в нашей квартире отключили электричество, без предупреждения, разморозился холодильник,портятся продукты, вышел из строя компьютер и т.д.Законно ли это? Если нет, то как я могу защитить свои права? Спасибо.

Кулешова Елена :: Витебск

  Ответов: 1

абонент, не оплачивающий потребленную электроэнергию более 2-х месяцев подряд, подлежит отключению от источника электроснабжения. подключение производится после погашения долга, уплаты штрафа и оплаты за подключение.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 29.09.2011 в 10:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 12:15

Обязаны ли были предупредить меня об отключении электроэнергии за неуплату?

Кулешова Елена :: Витебск

  Ответов: 1

Нет. В договоре на электроснабжение прописано, в каких случаях абонент отключается, и обязанность абонента следить за полнотой и своевременностью оплаты потребленной энергии.  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 12:33