Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка алименты лицензия иск раздел имущества декретный отпуск наследство оформление документов ип выселение налоги долг зарплата компенсация раздел кредит документы увольнение суд работа строительство прописка отпуск льготный кредит продажа развод общежитие молодая семья недвижимость приватизация сроки оплата беременность оформление регистрация льготы молодой специалист очередь имущество права брак амнистия армия налог квартира контракт ребенок пособие гражданство договор аренда жилье распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128386 Опубликовано 28.09.2011 в 18:25

Какеи права я имею в данной ситуации?

Здравствуйте.Сложилась следующая ситуация.Отец моей девушки часто выпивает.В момент алкогольного опьянения он оскорбляет всех кого видит (в т.ч. меня) и угрожает физической расправой.Одновременно с этим он и оскорбляет малолетнюю дочь (8 лет) нецензурными выражениями.Семья живет бедно, т.к. на содержание ребенка денег он не дает.Как мне поступить юридически грамотно с тем что меня постоянно оскорбляют и угрожают (я думаю физическое воздействие не очень грамотно с юридической стороны), какие доказательства мне необходимы пойдет ли диктофонная запись с оскорблениями?И куда обращаться по поводу вопроса о лишении родительских прав?Имею ли я право не являясь членом семьи, обращаться по поводу лишения родительских прав?И обяжет ли суд выплачивать его алименты в случае лишения родительских прав?Какая ответственность за оскорбления по статье 130 гл 17?и по статье 119УК?

alexei :: Могилев


  Ответов: 1

По вопросу привлечения к ответственности за оскорбления - обращаться с заявлением в милицию по каждому случаю. В качестве доказательств подойдут показания свидетелей, можно и диктофонную запись сделать, но ее применение в качестве доказательства оспоримо - нужно предупредить собеседника о намерении записать разговор. Однако, втихаря сделанная запись поможет оказать давление на привлекаемого, если он не будет согласен с протоколом. По лишению родительских прав обращаться в орган опеки и попечительства (управление образования по месту жительства ребенка), Вы не можете требовать лишения род. прав, но можете подать заявление этому органу с просьбой принять меры в защиту несовершеннолетнего ребенка в пределах их компетенции, а Вы сообщаете им об этом как гражданин, которому это стало известно. Про ответственность, коль знаете номера статей, почитайте здесь: http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы