Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск отработка кредит очередь налог оплата лицензия сроки аренда договор общежитие регистрация брак наследство декретный отпуск развод прописка зарплата компенсация распределение квартира беременность увольнение оформление выселение отпуск имущество пособие молодой специалист жилье льготы армия льготный кредит контракт ребенок документы оформление документов раздел недвижимость права строительство алименты ип работа налоги молодая семья долг амнистия раздел имущества продажа гражданство право приватизация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12837 Опубликовано 17.09.2007 в 15:04

Будьте добры, подскажите новичку в этом вопросе: нужно ли выдавать командировочное удостоверение сотруднику при командировке в Российскую Федерацию (или оно требуется только для командировок по РБ)? Если да, то отличается ли форма ком. удостоверения от той, которая используется для командировок по РБ? Спасибо!

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, коммандировочное удостоверение, при коммандировке в РФ выдавать нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 17.09.2007 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2007 в 15:40

Спасибо за ответ, небольшое уточнение: отличается ли как-нибудь форма удостоверения или они одинаковы - для РФ и для РБ? А для остальных СНГ стран, как я понимаю, удостоверение не надо?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 52 Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу, утвержденного Постановлением Минтруда РБ от 14.04.2000 г. N 55, направление работников в служебную командировку за границу производится на основании приказа нанимателя. Несмотря на то, что в данном Положении отсутствует прямое указание на обязательность выдачи командировочного удостоверения, ст. 93 ТК РБ предусматривает оформление направления работников в служебную командировку приказом (распоряжением) нанимателя с выдачей командировочного удостоверения установленной формы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пастушенко Владимир :: 18.09.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы