Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодой специалист отработка общежитие строительство недвижимость иск раздел молодая семья увольнение лицензия контракт договор оформление приватизация зарплата очередь амнистия жилье беременность декретный отпуск компенсация наследство налог армия выселение имущество гражданство сроки аренда работа права ребенок право отпуск распределение оформление документов развод пособие кредит брак оплата алименты льготы ип регистрация документы прописка долг продажа раздел имущества суд налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128352 Опубликовано 28.09.2011 в 12:42

Имеет ли право жена на мою квартиру?

Подскажите пожалуйста!!! Я имею однокомнатную квартиру, но проживаю с женой и ребенком на съемной квартире. В моей квартире прописан я сам и мой ребенок. При разводе имеет ли какое-нибудь право на мою квартиру моя жена и ребенок???

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

При разводе по-любому, ребенок будет иметь право пользования квартирой. Если квартира государственная, то б. Жена не будет иметь прав. Также, если квартира куплена вами до брака, подарена вам или наследована. Если квартира приобретена в браке, то б. жена имеет права: проживать и собственности. Ребенок имеет право наследовать вашу квартиру или ее часть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 15:47

Квартира была мною приобретена до брака по договору купли-продажи. В этом случае выходит, что ребенок имеет право проживать, а жена нет??? И может она претендовать на то, чтобы квартиру продать и разделить вырученные деньги пополам??

Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Теперь, когда вы в браке, она может наравне с другими наследниками наследовать вашу квартиру. Если вы не составите завещания на другое лицо, то ребенок будет наследовать вашу квартиру. А жена, когда станет б/у, то до вашей квартиры не будет никаким боком. Теперь по вашей квартире она ничего требовать не вправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.09.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы