Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата выселение регистрация брак молодая семья льготы оформление документов жилье лицензия раздел имущества налог кредит льготный кредит амнистия строительство прописка увольнение недвижимость имущество пособие оплата декретный отпуск наследство продажа право армия ип договор развод оформление молодой специалист распределение права работа гражданство алименты очередь документы суд компенсация иск общежитие беременность аренда долг налоги квартира отпуск раздел контракт приватизация ребенок сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128351 Опубликовано 28.09.2011 в 12:40

Как лишить отца род.прав

Здравствуйте.Меня волнует вопрос:каким образом я могу лишить отца своего ребенка(8 лет)родительских прав? Ребенок проживает со мной.Не на какое имущество мы не претендуем.С отцом не проживаем 4 года.Два года назад я подала на Алименты (не смогла выдержать его приходов по поводу-"дай поесть,дай денег").В итоге алименты он не платит,в воспитании и содержании сына не учавствует,в данный момент вообще в розыске (алименты еще ребенку от первого брака,огромная задолженость по коммун.услугам и куча других долгов гражданским лицам).И вот зачем моему ребенку в дальнейшем такое "клеймо"!?Помогите,что я могу сделать?

Хроменкова Мария Дмитриевна :: Брест


  Ответов: 1

Вы никак не можете лишить его родительских прав, это исключительное право суда. Надо ставить вопрос о привлечении отца ребенка к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и сразу - о лишении род. прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.09.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 13:42

Простите-"ставить вопрос о привлечении отца ребенка к ответственности за уклонение от уплаты алиментов".Я не совсем понимаю дальнейшие мои действия.Ведь есть судебный исполнитель.И ,как мне объяснил он,мне никаких заявлений писадь в суд не надо-зто действия судебного исполнителя....

Хроменкова Мария Дмитриевна :: Брест


  Ответов: 1

Действия - это заявление в милицию о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 174 УК РБ. Заявлений в суд действительно писать не надо. А насчет суд. исполнителей и их компетентности у меня свое особое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы