Вопрос № 128351 Опубликовано 28.09.2011 в 12:40

Как лишить отца род.прав

Здравствуйте.Меня волнует вопрос:каким образом я могу лишить отца своего ребенка(8 лет)родительских прав? Ребенок проживает со мной.Не на какое имущество мы не претендуем.С отцом не проживаем 4 года.Два года назад я подала на Алименты (не смогла выдержать его приходов по поводу-"дай поесть,дай денег").В итоге алименты он не платит,в воспитании и содержании сына не учавствует,в данный момент вообще в розыске (алименты еще ребенку от первого брака,огромная задолженость по коммун.услугам и куча других долгов гражданским лицам).И вот зачем моему ребенку в дальнейшем такое "клеймо"!?Помогите,что я могу сделать?

Хроменкова Мария Дмитриевна :: Брест

  Ответов: 1

Вы никак не можете лишить его родительских прав, это исключительное право суда. Надо ставить вопрос о привлечении отца ребенка к ответственности за уклонение от уплаты алиментов и сразу - о лишении род. прав.  

Сергей Магонов :: 28.09.2011 в 12:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 13:42

Простите-"ставить вопрос о привлечении отца ребенка к ответственности за уклонение от уплаты алиментов".Я не совсем понимаю дальнейшие мои действия.Ведь есть судебный исполнитель.И ,как мне объяснил он,мне никаких заявлений писадь в суд не надо-зто действия судебного исполнителя....

Хроменкова Мария Дмитриевна :: Брест

  Ответов: 1

Действия - это заявление в милицию о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 174 УК РБ. Заявлений в суд действительно писать не надо. А насчет суд. исполнителей и их компетентности у меня свое особое мнение.  

Сергей Магонов :: 29.09.2011 в 11:44