Вопрос № 128350 Опубликовано 28.09.2011 в 12:39

Должны ли были удержать с этой суммы алименты?

Я получаю алименты на ребенка, у моего бывшего мужа задолженность в 8 млн. р., он нигде не работает, но получает пенсию по 3 гр инвалидноси. От президента бывшему мужу выделили 500 тыс. р. на овощи. Должны ли были удержать с этой суммы алименты?

Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: 500 тыс.р.

  Ответов: 1

Да, должны. А что с пенсии алименты он не платит?  

Скрипченко Елизавета :: 29.09.2011 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 13:01

С пенсии он платит, а вот с пособия почемуто не удержали. В соц защите сказали что это указ президента (выплата на овощи) и с этих денег ничего нельзя удерживать, даже алименты. Так ли это?

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

Правильно сказали, с однократной выплаты алименты не взимаются.  

Дмитрий :: 30.09.2011 в 13:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 23:06

Почему? Ведь он обязан платить со всех видов дохода. И где это написано, что не удерживается?

Ирина :: Жлобин

  Ответов: 1

http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20201092  

Дмитрий :: 02.10.2011 в 11:59