Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение гражданство общежитие оплата документы право работа недвижимость льготный кредит приватизация молодой специалист кредит увольнение алименты ип прописка налоги беременность продажа зарплата жилье регистрация имущество льготы наследство оформление развод очередь раздел имущества права отпуск договор компенсация контракт декретный отпуск армия брак квартира долг оформление документов аренда суд сроки иск строительство ребенок амнистия молодая семья отработка налог раздел пособие распределение лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128338 Опубликовано 28.09.2011 в 11:40

нужна ли какая-либо документация(накладные)

помогите в решении вопроса.хочу задать вопрос по поводу уплаты единого налога при розничной торговле иными непродовольственными товарами, не произведенными в Республике Беларусь.как мне известно, к установленной ставке единого налога применяется повышающий коэффициент 2 (145 000 x 2 ) независимо от удельного веса этих товаров в торговом ассортименте.Так вот сам вопрос : --нужна ли какая-либо документация(накладные) о закупке товаров , будут ли взыматься ещё что-нибудь с продаж (допустим НДС и как его расчитать в этом случае, без накладных )

Мартиновский Евгений :: Барановичи


Ключевые слова: нужна ли какая-либо документация(накладные)

  Ответов: 1

1) Вы вправе торговать без документов, подтверждающих приобретение (поступление) товара (в том числе договоров на приобретение, товаросопроводительных документов и др.). Однако надо быть готовым к тому, что по письменному предписанию компетентных органов (КГК, МВД, МНС и др.) их надо будет предоставить (исключение - ввоз товаров в РБ с территории таможенного союза) (см. ст. 293 п. 3 НК).2) НДС Вы будете уплачивать только при ввозе товаров на территорию РБ. Внутренний НДС не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 03.10.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы