Вопрос № 128330 Опубликовано 28.09.2011 в 10:27

права в неприватизированной квартире?

Здравствуйте! В неприватизированной квартире зарегистрировано 3 человека (отец –собственник, мать и брат). Я выписался, теперь родители начали приватизировать квартиру в рассрочку на 20лет. Имею я права на эту квартиру? Может ли отец-собственник оформить договор дарения на меня? Какие права будут после смерти собственника?

Слава :: Минск

  Ответов: 1

Нет, т.к. Вы выселились, то потеряли право пользования квартирой и право участия в приватизации. Отец может быть собственником только доли квартиры, даже, если в приватизации не принимает участия брат, потому, что тогда это будет его с матерью совместной собственностью и подарить сможет свою долю после полной выплаты рассрочки. А завещать свою долю может после уплаты первого взноса. После его смерти его долю будут наследовать ваша мать, вы и брат  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.09.2011 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 13:40

Была оплачена начальная сумма, она составляла 10% от общей суммы приватизации. Это и есть первый взнос? СПАСИБО!

Слава :: Минск

  Ответов: 1

Да. Пожалуйста.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 28.09.2011 в 15:51