Вопрос № 128304 Опубликовано 27.09.2011 в 22:16

Может ли инвестор быть учредителем?

Здравствуйте!Может ли инвестор быть учредителем общества (ОАО, ЗАО, ООО и т.д.)?

Гончар Андрей :: Пинск

  Ответов: 1

А Вы хоть знаете кто такой инвестор? чеснслово, терминами бросаетесь,совершенно не понимая его смысла  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 22:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 23:06

Инвестор - человек, который вкладывает свои денежные личные средства в определённое дело, бизнес на свой риск с учётом получения прибыли в случае успешного развития данного дела, бизнеса.Я имею в виду, что обязательно ли инвестору состоять в обществе?Выражаясь простым языком, пусть получает прибыль, не оказывая влияния на само общество.Вопрос понятен?Простите, что неправильно изъяснился.

Гончар Андрей :: Пинск

  Ответов: 3

не совсем понятен вопрос. Любой человек, который является учредителем, это уже инвестор по сути.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 23:48

Если человек обладает лишними средствами и не хочет при этом быть соучредителем, то можно дать в долг под проценты этому обществу (фирме)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 23:51

Можно заключить инвестиционный договор с обществом и выступать в качестве инвестора и при этом учредителем не нужно быть  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 13:29