Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор брак увольнение суд распределение контракт оформление регистрация очередь наследство работа ребенок строительство недвижимость сроки алименты отработка льготный кредит документы пособие оформление документов иск кредит налоги жилье имущество налог право выселение раздел продажа лицензия молодой специалист льготы приватизация долг молодая семья общежитие гражданство компенсация беременность декретный отпуск армия права отпуск аренда оплата раздел имущества амнистия прописка зарплата развод ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128304 Опубликовано 27.09.2011 в 22:16

Может ли инвестор быть учредителем?

Здравствуйте!Может ли инвестор быть учредителем общества (ОАО, ЗАО, ООО и т.д.)?

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

А Вы хоть знаете кто такой инвестор? чеснслово, терминами бросаетесь,совершенно не понимая его смысла :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 23:06

Инвестор - человек, который вкладывает свои денежные личные средства в определённое дело, бизнес на свой риск с учётом получения прибыли в случае успешного развития данного дела, бизнеса.Я имею в виду, что обязательно ли инвестору состоять в обществе?Выражаясь простым языком, пусть получает прибыль, не оказывая влияния на само общество.Вопрос понятен?Простите, что неправильно изъяснился.

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 3

не совсем понятен вопрос. Любой человек, который является учредителем, это уже инвестор по сути. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если человек обладает лишними средствами и не хочет при этом быть соучредителем, то можно дать в долг под проценты этому обществу (фирме) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно заключить инвестиционный договор с обществом и выступать в качестве инвестора и при этом учредителем не нужно быть :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128304





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы