Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки контракт аренда иск право амнистия пособие брак общежитие распределение недвижимость квартира алименты права зарплата прописка молодой специалист лицензия строительство ребенок декретный отпуск документы работа суд компенсация отработка льготы регистрация увольнение армия гражданство наследство налог раздел имущества оплата молодая семья оформление очередь долг развод кредит раздел договор налоги выселение жилье приватизация отпуск оформление документов продажа льготный кредит беременность ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128299 Опубликовано 27.09.2011 в 21:26

Есть ли шанс выйграть иск по делу за моральный ущерб?

Сейчас я разведена, от брака есть сын. Бывший муж просто "затаскал" меня по судам (было проведено 8 судов) - отказывался от выплаты алиментов, говорил, что не является отцом ребёнка(хотя заведомо знал, что он отец). Провели экспертизу- установили его отцовство. Скажите, могу ли я подать иск на бывшего мужа за моральный ущерб, т.к. в своих заявлениях он оклеветал меня, указывал на то, что я не ночевала дома, неизвестно где задерживалась и т.п. Есть ли шанс выиграть такое дело?

петрусева ольга :: орша


  Ответов: 1

Клевета - это административное правонарушение. В начале привлеките его к ответственности в виде штрафа за клевету (там 2 месячный срок с момента совершения; плюс Вы должны будете доказать, что информация недостоверная). В противном случае шансы мизерные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 06:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.10.2012 в 23:18

Скажите, а если подавать иск в суд о защите чести и достоинства- есть ли шанс выйграть такое дело?

Петрусева Ольга :: Орша


  Ответов: 1

Описанный кейс судебной перспективы не имеет. Но можете попробовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.10.2012 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы