Вопрос № 128298 Опубликовано 27.09.2011 в 21:20

Имеют ли право поставить прогул?

Во время отпуска приходила по рабочей необходимости 2 дня на работу (приход и уход зафиксированы на проходной охраной). После окончания отпуска в первый рабочий день я не смогла выйти по семейным обстоятельствам, о чем хотела сообщить начальнику отдела, но она не брала (с ее слов не хотела) трубку телефона. В результате мне поставили прогул с лишением 100% премии. Правомерно ли поступили и положены ли мне 2 дня отгула? Можно ли эти 2 дня засчитать за прогул?

Ирина Викторовна :: Могилев

  Ответов: 1

Имели право не просто лишить премии, а и уволить по п. 5 ст. 42 ТК за отсутствие более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин.  

Дмитрий :: 27.09.2011 в 21:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 16:20

Скажите, пожалуйста, а те два дня, что я выходила на работу могут быть мне возвращены 2 отгулами?

Ирина Викторовна :: Могилев

  Ответов: 1

По согласованию с нанимателем.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.09.2011 в 17:01