Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия увольнение контракт продажа сроки очередь работа налоги оформление гражданство молодой специалист аренда декретный отпуск амнистия пособие ип развод отработка компенсация право долг оплата лицензия алименты жилье наследство квартира распределение отпуск раздел оформление документов брак льготы раздел имущества строительство льготный кредит молодая семья ребенок права общежитие налог недвижимость регистрация договор суд беременность прописка выселение кредит зарплата приватизация документы иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128298 Опубликовано 27.09.2011 в 21:20

Имеют ли право поставить прогул?

Во время отпуска приходила по рабочей необходимости 2 дня на работу (приход и уход зафиксированы на проходной охраной). После окончания отпуска в первый рабочий день я не смогла выйти по семейным обстоятельствам, о чем хотела сообщить начальнику отдела, но она не брала (с ее слов не хотела) трубку телефона. В результате мне поставили прогул с лишением 100% премии. Правомерно ли поступили и положены ли мне 2 дня отгула? Можно ли эти 2 дня засчитать за прогул?

Ирина Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

Имели право не просто лишить премии, а и уволить по п. 5 ст. 42 ТК за отсутствие более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2011 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 16:20

Скажите, пожалуйста, а те два дня, что я выходила на работу могут быть мне возвращены 2 отгулами?

Ирина Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

По согласованию с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.09.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы