Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190988
 Всего ответов: 215876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск пособие молодая семья недвижимость льготы распределение документы прописка общежитие суд алименты оформление документов отработка компенсация квартира право оформление раздел имущества права армия льготный кредит гражданство работа контракт амнистия имущество договор лицензия иск продажа очередь строительство брак ип ребенок развод долг налог регистрация сроки кредит беременность наследство выселение зарплата молодой специалист приватизация увольнение раздел оплата декретный отпуск жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128298 Опубликовано 27.09.2011 в 21:20

Имеют ли право поставить прогул?

Во время отпуска приходила по рабочей необходимости 2 дня на работу (приход и уход зафиксированы на проходной охраной). После окончания отпуска в первый рабочий день я не смогла выйти по семейным обстоятельствам, о чем хотела сообщить начальнику отдела, но она не брала (с ее слов не хотела) трубку телефона. В результате мне поставили прогул с лишением 100% премии. Правомерно ли поступили и положены ли мне 2 дня отгула? Можно ли эти 2 дня засчитать за прогул?

Ирина Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

Имели право не просто лишить премии, а и уволить по п. 5 ст. 42 ТК за отсутствие более 3 часов в течение рабочего дня без уважительных причин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.09.2011 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 16:20

Скажите, пожалуйста, а те два дня, что я выходила на работу могут быть мне возвращены 2 отгулами?

Ирина Викторовна :: Могилев


  Ответов: 1

По согласованию с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 28.09.2011 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы