Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   37 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел беременность компенсация продажа очередь общежитие оформление документов имущество право налог жилье оформление раздел имущества кредит лицензия ребенок сроки льготы контракт гражданство налоги армия отпуск приватизация брак аренда алименты долг прописка суд развод иск выселение работа молодая семья амнистия декретный отпуск недвижимость строительство пособие распределение квартира документы молодой специалист оплата ип зарплата наследство отработка права договор увольнение регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128288 Опубликовано 27.09.2011 в 19:29

В каких организационно-правовых формах можно быть единственным владельцем компании?

Здравствуйте! В каких организационно-правовых формах (ООО, ЗАО, ОДО и т.д.) можно быть владельцем компании? Например, мне нравится ООО, но здесь уставной фонд устанавливается самими учредителями. И если, например, в ООО 3 учредителя, каждый из которых внёс в уставной фонд 20%, 35% и 45% собственного капитала, то каждый из них будет иметь соответствующие доли. Следовательно, и 3 владельца.Где можно быть единственным владельцем? При этом не важно, сколько учредителей.

Гончар Андрей :: Пинск


Ключевые слова: организационно-правовые формы

  Ответов: 2

Сколько учредителей, столько собственников (т.е. учредитель = собственник).УП (унитарное предприятие) - один учредитель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 20:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если хотите быть владельцем - регистрируйте частное унитарное предприятие! С т. зр. законодательства, создание хоз. общества не позволит вам быть полноправным единственным владельцем предприятия, а предоставит лишь возможность получать инф-ю о деятельности общества, получасть часть прибыли от его деятельности и возможность участвовать в управлении через общее собрание участников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидовец Алексей :: 30.09.2011 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 21:41

Пример. В ООО 2 учредителя. Через некоторое время один из них выходит из организации. Можно ли поставить на это место другого человека? Или после регистрации компании состав учредителей изменять нельзя?

Гончар Андрей :: Пинск


  Ответов: 1

можно. хоть тысячу раз :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы