Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство контракт декретный отпуск выселение увольнение распределение налог брак сроки амнистия молодая семья беременность продажа долг наследство регистрация общежитие пособие очередь право имущество иск отработка работа налоги оформление ип права приватизация лицензия льготный кредит недвижимость суд кредит документы молодой специалист строительство армия ребенок развод отпуск зарплата раздел квартира аренда оплата оформление документов жилье договор прописка алименты льготы компенсация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128281 Опубликовано 27.09.2011 в 17:52

таможенные платежи (спецтехника)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при ввозе в РБ спецтехники (погрузчик) код ТНВЭД 8427101000. Какие платежи необходимо уплатить и их размеры? Есть ли разница в возе нового или б/у? И может ли физ. лицо везти данную технику, или только Юр.лицо. Заранее спасибо!

Максим :: Минск


Ключевые слова: погрузчик

  Ответов: 1

1. для юр. лица: сбор - 35 евро, НДС - 20 % от таможенной стоимости. 2. разницы нет. 3. для физ. лица прямого запрета нет, но нужно будет "постараться" доказать, что данная спецтехника необходима для личного пользования(при этом сбор будет 5 евро, НДС - в том же размере). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262978: имеет ли право ездить без удостоверения водителя на территории предприятия?

Вопрос № 209698: декларация соответствия, погрузчик

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы