Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182617
 Всего ответов: 206430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность армия льготный кредит раздел имущества ребенок налоги кредит амнистия ип зарплата лицензия раздел продажа оформление увольнение суд молодая семья выселение пособие недвижимость льготы оплата аренда строительство имущество квартира налог долг работа иск прописка оформление документов договор общежитие отпуск право брак наследство отработка очередь декретный отпуск молодой специалист компенсация контракт приватизация распределение документы жилье развод регистрация алименты гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128275 Опубликовано 27.09.2011 в 17:14

Имею ли право на получение наследства

Здравствуйте!После смерти отца,у него осталась дарственная на его имя квартира.Кто является наследником первой очереди,какие у меня права.У меня также есть мать и два брата.

Агеева Оксана :: Минск


Ключевые слова: сроки.наследство

  Ответов: 2

наследники первой очереди - родители, супруг(а), дети наследодателя. в общем смысле, наследство наследодателя, если нет завещания, наследуется между всеми наследниками первой очереди в равных долях. т.к. подаренная квартира не является совместным с матерью имуществом, то каждому из четырех наследников полагается по 1/4 ее доле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 27.09.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец был собственником квартиры (единоличным), а завещания не оставил,то в равных долях нследниками будут его супруга, дети и родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 27.09.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
177 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
71 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267346Васильев Юри...25.05.17 в 09:56
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35
267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы