Вопрос № 128258 Опубликовано 27.09.2011 в 15:42

Чтобы работать в Минске нужна регистрация или вид на жительство?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос. Я женюсь. Я гражданин Республики Беларусь. Моя будущая супруга гражданка Российской Федерации. После вступления в брак мы планируем проживать в Минске. На моей жилплощади родители отказываются регистрировать мою супругу. Для того, чтобы найти работу и проживать в Минске ей необходима регистрация или вид на жительство? Каким образом можно решить этот вопрос?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Оптимальный вариант - получить вид на жительство. Ибо максимум что может находиться в течение года (даже будучи зарегистрированной) - 90 дней  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 16:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 16:33

Подскажите, каким образом можно ей получить вид на жительство. Что нужно для этого?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

см. тут http://www.interfax.by/article/48946  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.09.2011 в 16:42