Вопрос № 128255 Опубликовано 27.09.2011 в 15:29

запись в трудовой книжке

Как сделать запись в трудовую книжку экономисту принятому на работу по срочному трудовому договору на 0,5 тарифной ставки.

смирнова валентина :: минск

  Ответов: 1

Валентина, действуте строго по Инструкции по заполнению трудовых книжек  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 13:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 14:44

Тоесть надо писать: Принята на должность экономиста по срочному трудовому договору на 0,5 тарифной ставки?

смирнова валентина :: минск

  Ответов: 1

да.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2011 в 15:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 20:33

А как же ч.2 ст. 291 ТК РБ "Сведения о неполном рабочем времени в трудовую книжку работника не заносятся" ?

смирнова валентина :: минск

  Ответов: 1

Кадровик не видит разницы между работой на 0,5 ставки и неполным рабочим днем??? Статья 118 ТК вам в помощь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296  

Дмитрий :: 01.10.2011 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 20:12

А какая между ними разница? По моему законодательства не знает вырадения 0,5 ставки, а знает только неполный рабочий день. Все же, какую запись сделаь?

смирнова валентина :: минск

  Ответов: 1

в данном случае это разные понятия  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:25

Почему? Можете объяснить?

смирнова валентина :: минск

  Ответов: 1

Когда вы работаете на полную ставку или на ставки вам могут установить неполный рабочий день  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 14:33

ст. 118 ТК РБ: По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

валентина :: минск

  Ответов: 1

правильно, но это происходит после приема работника на раюоту. А принимается он например на полную ставку, где фиксировано 8 часов, либо на 0,5 ставки, где фиксировано 4 часа. И вот с этой нормы можно по согласованию сторон сделать неполный рабочий день  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2011 в 14:44