Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог распределение суд амнистия право налоги молодой специалист продажа гражданство долг льготный кредит компенсация раздел имущества увольнение ребенок алименты регистрация недвижимость развод иск оформление документов имущество контракт зарплата оформление льготы лицензия очередь общежитие кредит договор молодая семья армия прописка работа наследство квартира отпуск выселение ип пособие отработка жилье раздел строительство оплата аренда декретный отпуск приватизация документы брак сроки права беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128255 Опубликовано 27.09.2011 в 15:29

запись в трудовой книжке

Как сделать запись в трудовую книжку экономисту принятому на работу по срочному трудовому договору на 0,5 тарифной ставки.

смирнова валентина :: минск


  Ответов: 1

Валентина, действуте строго по Инструкции по заполнению трудовых книжек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 14:44

Тоесть надо писать: Принята на должность экономиста по срочному трудовому договору на 0,5 тарифной ставки?

смирнова валентина :: минск


  Ответов: 1

да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 30.09.2011 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 20:33

А как же ч.2 ст. 291 ТК РБ "Сведения о неполном рабочем времени в трудовую книжку работника не заносятся" ?

смирнова валентина :: минск


  Ответов: 1

Кадровик не видит разницы между работой на 0,5 ставки и неполным рабочим днем??? Статья 118 ТК вам в помощь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 01.10.2011 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.10.2011 в 20:12

А какая между ними разница? По моему законодательства не знает вырадения 0,5 ставки, а знает только неполный рабочий день. Все же, какую запись сделаь?

смирнова валентина :: минск


  Ответов: 1

в данном случае это разные понятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.10.2011 в 14:25

Почему? Можете объяснить?

смирнова валентина :: минск


  Ответов: 1

Когда вы работаете на полную ставку или на ставки вам могут установить неполный рабочий день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.10.2011 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2011 в 14:33

ст. 118 ТК РБ: По соглашению между работником и нанимателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

валентина :: минск


  Ответов: 1

правильно, но это происходит после приема работника на раюоту. А принимается он например на полную ставку, где фиксировано 8 часов, либо на 0,5 ставки, где фиксировано 4 часа. И вот с этой нормы можно по согласованию сторон сделать неполный рабочий день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.10.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы