Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188983
 Всего ответов: 213488
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты наследство регистрация брак долг налоги амнистия работа льготы увольнение иск беременность ип ребенок квартира распределение пособие имущество оформление армия приватизация право строительство сроки молодая семья продажа отпуск компенсация декретный отпуск очередь общежитие выселение зарплата жилье контракт отработка суд гражданство аренда права лицензия налог раздел оформление документов раздел имущества молодой специалист документы недвижимость развод оплата льготный кредит кредит прописка договор







  • Очное и он-лайн обучение ламинированию и всем видам ботокса для ресниц
    contour-tver.pro
  • Услуги такси. Цены на грузоперевозки и услуги грузчиков
    сургут-груз.рф
  • Сетчатые и дисковые фильтры для систем капельного орошения
    polivchik.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128253 Опубликовано 27.09.2011 в 15:09

Можно ли взыскать алименты с отца, работающего за границей?

Мы разводимся с мужем. Он планирует уехать на заработки или навсегда либо в Украину, дибо в США (если получится то в США, если нет то в Украину). Говорит, что соответственно никаких алиментов на ребёнка (ребёнку 2 года) я получать не буду, поскольку в Беларуси он работать не будет. Так ли это? Выходит, мы останемся вообще без средств к существованию (я пока в декретном отпуске)?Он гражданин РБ.Спасибо!

Пискунович, Наталья :: Минск


Ключевые слова: работы за границей

  Ответов: 1

взыскивайте алименты в судебном порядке, приказным(немедленно) или исковым производством(в течение месяца) и уже никто никуда не едет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2011 в 16:22

А с чего их будут взыскивать, если на данный момент официально он нигде не работает, на бирже труда не состоит? Мне и ребёнку денег уже полгода не даёт, перебиваемся пособием и тем, что мама моя даёт.Спасибо!

Пискунович, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

эт вы не волнуйтесь! поступайте, как советую. с безработных алименты взыскиваются 25% от средней зарплаты по минску. а она - более 2 млн. а за неуплату алиментов в течение более 3-х мес. за год существует уголовная ответственность. так что будет платить! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.09.2011 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 11:25

Ещё маленький вопрос. Я не понимаю одного. Вот я сейчас подаю в суд, он как Вы сказали уже никуда не едет. Начинает платить алименты. Что мешает ему допустим через пол года собрать вещи сесть на поездсамолёт и покинуть страну? И что называется, поминай, как звали.

Пискунович, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ничего не мешает. Если он при этом не будет платить, можно через органы ВД объявить его розыск. Но если он захочет уехать на ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА, то имея алиментные обязательства, ему для выезда не оформят документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.09.2011 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
58 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274887Струков Викт...21.11.17 в 23:37
274907кисигач андр...21.11.17 в 23:14
274874елена21.11.17 в 23:14
274905Синкевич О.21.11.17 в 22:59
274888Наталья21.11.17 в 22:58
274893Алексей21.11.17 в 22:50
274906гилимович ол...21.11.17 в 22:43
274900Lena21.11.17 в 22:38
274901Дарья21.11.17 в 22:32
274879Наталья21.11.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы