Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда льготы армия документы права молодая семья отработка выселение ип молодой специалист продажа лицензия строительство оплата компенсация пособие оформление документов контракт кредит оформление суд работа недвижимость прописка квартира льготный кредит распределение развод зарплата брак иск долг очередь раздел имущества декретный отпуск право сроки гражданство приватизация регистрация беременность увольнение наследство амнистия жилье имущество налоги алименты налог ребенок договор раздел отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128244 Опубликовано 27.09.2011 в 14:20

возврат долга

Мне знакомый должен много денег. Отдавать не собирается. Работает ИП, реальный доход скрывает (т.е. зарабатывает много, а по документам указывает мало). Его жена открыла вклад, все деньги туда кладут. Ходил в суд консультироваться, судья сказал что с жены ничего нельзя взыскать. Как в иске в суд написать чтоб их совместно нажитое имущество и вклад поделили по 1/2? Реально ли это?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Когда граждане начнут понимать, что судьи по определению не дают консультаций, а последние следует получать в юрконсультациях, тогда и с их правами все будет нормально. Вклад, открытый в период брака, - совместная собственность супругов, на половину вклада можно наложить арест в качестве обеспечения иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2011 в 10:27

Дело в том, что я когда в суд ходил, я принес туда исковое заявление (но пошлину еще не платил, показал судье который принимает иски, заявление правильно ли его написал, если б было правильно, оплатил бы и подал иск) в котором написал "...т.к. они состояли и состоят в браке, для обеспечения иска прошу наложить арест на 1/2 имущества супруги ответчика...". А судья сказал, с какой стати вы будете делить их имущество и, тем более, его супруга тут не причем, она у вас денег не брала, только на его имущество. Може по другому сформулировать?

Артем :: Минск


  Ответов: 2

Артем, Вам Ольга Дмитриевна правильно сказала, только на половину собственности супругов (а именно на имущество самого должника), а не как вы написали супруги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.09.2011 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На приеме судья должен не в диалог вступать, а обязан у Вас принять и зарегистрировать заявление. Когда в письменной форме Вы поставите вопрос о наложении ареста, и у Вас офоциально примут заявление, судье будет некуда деваться, и арест она наложит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.09.2011 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 09:53

Подскажите, а как правильно написать? 1)"Для обеспечения иска прошу наложить арест на имущество должника и совместно нажитое имущество" или 2)"Для обеспечения иска прошу наложить арест на имущество должника и на 1/2 совместно нажитого имущества"?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Для обеспечения иска прошу наложить арест на имущество ответчика в виде 1/2 доли во вкладе, открытом там-то и там-то на имя супруги ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.09.2011 в 13:05

А как найти вклад, если я точно не знаю в каком банке? Должник в личном разговоре дословно мне сказал "ничего не получишь, я все деньги отдаю жене, она на свой вклад их кладет, а у меня ничего нет..." К кому обратиться? Суд не будет наверно сам разыскивать вклад?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Не проще все вопросы сформулировать сразу? Будет, если заявите такое ходатайство. Кроме как по запросу суда Вы эту информацию не получите никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.09.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы