Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг налоги гражданство увольнение прописка лицензия аренда армия сроки брак отпуск имущество алименты приватизация продажа раздел квартира суд кредит общежитие молодой специалист зарплата развод оформление работа льготный кредит налог выселение иск амнистия недвижимость документы декретный отпуск регистрация отработка компенсация наследство ип ребенок беременность право молодая семья льготы оформление документов очередь пособие строительство контракт права договор оплата раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128230 Опубликовано 27.09.2011 в 11:43

Имеет ли право супруга на мою жилплощадь?

Добрый день. У меня такая ситуация:Я собираюсь жениться. Я являюсь гражданином Республики Беларусь. Моя будущая супруга является гражданкой Российской Федерации. Так как после вступления в брак мы собираемся проживать на территории Республики Беларусь, в Минске моей супруге необходима регистрация. В данное время я проживаю с родителями в трехкомнатной квартире в Минске. Квартира приватизирована в разных долях между мной, братом и родителями.В связи с чем у меня возникло несколько вопросов.1. В случае регистрации (прописки) моей супруги в моей квартире получает ли она право на долю жилплощади в квартире?2. Могу ли я зарегистрировать свою супругу без согласия родителей и брата?3. Могу ли я в случае развода выписать супругу из квартиры без ее согласия?

Чеберук Александр :: Минск


  Ответов: 1

1/Нет, только право пользования. 2. Нет (с согласия всех зарегистрированных в квартире). 3. Заключайте договор найма от имени собственника с ней на конкретный срок (он может продляться), и тогда легко выпишите после окончания срока договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 27.09.2011 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы