Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип сроки оформление документов документы жилье ребенок распределение гражданство увольнение беременность продажа имущество контракт молодой специалист пособие раздел развод очередь квартира иск отпуск недвижимость компенсация раздел имущества работа армия льготный кредит договор долг декретный отпуск суд амнистия наследство налоги строительство регистрация аренда общежитие налог отработка права право прописка льготы алименты кредит оформление молодая семья выселение зарплата оплата брак лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128209 Опубликовано 26.09.2011 в 20:53

оплата штраф стоянки

Здравствуйте!Больше месяца назад попали в ДТП,Виновники вторая сторона.В страховой компании сказали,что Оплатят нам только эвакуацию машины с места аварии.Кто должен Оплатить штраф стоянку и обратный перевоз ТС?Могу ли я через суд взыскать эту сумму с виновника аварии?Спасибо

света п. :: минск


Ключевые слова: оплата штраф стоянки

  Ответов: 1

Указ №530: "158.При повреждении транспортного средства в размер вреда включаются расходы на его восстановительный ремонт на день наступления страхового случая, за вычетом стоимости обновления, эвакуацию с места дорожно-транспортного происшествия к месту постоянного хранения на территории Республики Беларусь, ... оформление необходимых документов в связи со страховым случаем и по исчислению размера вреда. ..." Законодательством не предусмотрено, что страховая виновника обязана возместить хранение ТС на штраф-стоянке и и его обратный перевоз. По поводу взыскания данных сумм с самого виновника ДТП: 1) штраф-стоянка: не вижу прямой прчинной связи между ДТП и хранением ТС на штраф-стоянке (связь, безусловно, есть, но только ли с ДТП? к примеру, не было ли альтернативного места хранения? не было ли возможности обойтись вообще без штраф-стоянки?) из Вашего вопроса не видно деталей, поэтому, пожалуйста, уточните, как долго ТС стояло и в связи с чем оно туда попало (кто и на основании чего принял решение); 2) обратный довоз ТС - опять-таки - имеют ли расходы на обратный довоз прямую причинную связь только(!) с ДТП? (так ли они необходимы для восстановления Вашего ТС?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 30.09.2011 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.09.2011 в 21:38

ТС нам разрешили забрать только спустя месяц.О чем выдана справка из ГАИ.Машину забрали и держали там в связи с тем,что Были люди получившие телесные повреждения,и как нам сказали для дальнейшего расследования и экспертиз

света п. :: минск


  Ответов: 1

В таком случае, на мой взгляд, у Вас есть шансы истребовать стоимость штраф-стоянки с виновника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила Галкина :: 02.10.2011 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы