Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог регистрация строительство оформление ребенок пособие иск отпуск увольнение оформление документов право работа раздел имущества долг отработка суд права сроки очередь договор льготы контракт продажа компенсация амнистия выселение жилье зарплата оплата недвижимость налоги молодая семья наследство ип распределение алименты молодой специалист общежитие декретный отпуск раздел кредит беременность гражданство развод прописка льготный кредит приватизация квартира имущество аренда брак документы армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 128208 Опубликовано 26.09.2011 в 20:46

Какое налогообложение выбрать для ИП?

Здравствуйте, я открыла ИП на розничную продажу строительных материалов. Планирую работать как с юр лицами так и с физ.Какую форму налогообложения выбрать? Как совмещается единый с УСН? Что еще в каждом случае платиться, имею ли я льготы: прописка в сельской местности, не занята больше никакой деятельностью, есть ребенок в семье.

Глкушакова Нелли :: Могилев


  Ответов: 1

1) Единый налог и УСН не совмещаются. Это две разные формы налогообложения.2) Единый налог с ИП и физ.лиц Вы не можете уплачивать, поскольку под установленный перечень (ст. 296 НК) ваша деятельность не подпадает.3) Вы можете применять либо УСН (гл. 34 Налогового кодекса), либо общую систему налогообложения.4) По указанным Вами основаниям льгот у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Letty Rivera :: 30.09.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=128208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы